Как будет делиться наследство 3ком квартира?

здравствуйте. после смерти отца мне осталось завещание на 1/2 квартиры.нарисовалась еще дочь с которой не общались.как будет делиться наследство 3ком квартира?у меня ещё прописана дочь,и я в этой квартире. вторая дочь не прописан а

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы же пишите что завещание на вас, Значит вы долю отца должны получить целиком.

 Исключение если  дочь которая претендует инвалид или пенсионер, тогда у  нее будет право на обязательную долю.

 Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.