Здравствуйте, я являюсь сиротой, мне 22 года, подала в суд, на получение квартиры, получила исполнительный лист

Здравствуйте, я являюсь сиротой , мне 22 года, подала в суд, на получение квартиры, получила исполнительный лист по решению суда, отнесла его к приставам, там мне дали понять , что квартиру в ближайшее время, я не получу и это точно, потому что очень много тех кто подавал ещё в 2020 году и только они стали получать квартиры, имею ли я права как то получить жилищный сертификат не дожидаясь когда мне исполнится 23 года?

Ситуация такая , я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, являюсь матерью одиночкой , снимать квартиру больше не могу, очень дорого!

, Екатерина, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Окончательное решение Вашего жилищного вопроса зависит от активности сотрудников службы судебных приставов, а также от бюджетной обеспеченности указанного расходного обязательства на территории того субъекта Российской Федерации, где Вы проживаете (в Вашем случае г. Москва). Рекомендую Вам обратиться с подобным заявлением в прокуратуру, поскольку обеспечение жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей является одним из тех вопросов, который находится под особым вниманием надзорного органа, что значительно ускорит предоставление Вам жилого помещения.