Какие эказамены должен сдавать?

Здравствуйте! Сын закачивает лесотехнический колледж после 9го поступил. Может ли поступить медицинский колледж с лесотехническим дипломом ? Какие эказамены должен сдавать?

, Баирма, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поступить может.

К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

На счет вступительных испытаний — уточните в медицинском колледже. По-моему, сейчас проходят психологическое тестирование.

С уважением,