Как добиться долга в пределах наследуемой доли

Отец получил наследство долю супруги на сумму кадастровой стоимости в 290 тысяч рублей и долги на 1млн рублей. Мы обязаны выплатить долг не более принятого наследства, то есть 290 тысяч рублей. Кредитор сбербанк направил 3 иска по трем кредитам, остальные почему то не учел. Один на сумму 266 тысяч рублей, второй 244 тысячи и третий 78 тысяч итого 588 тысяч рублей. После всех трех заседаний , приставы завели 3 исполнительных производства с этими долгами. Но у нас же имущество, как зачитали в суде оценилось в 290 тысяч, почему тогда кредитор выдвинул эти именно кредиты и сумма долга в 2 раза превышает. Что нам делать? Как добиться долга в пределах наследуемой доли. Какие шаги? Суд приставы, сказали ни чем помочь не могут, вам надо подавать заявление в суд, а как правильно подать заявление тоже не понятно и вообще можно ли добиться справедливости по этому решению.

, Михаил Анатольевич ГРигорьев, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Если в отношении Вас были вынесены судебные приказы то иx должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации иx Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказы отменить.

Если в отношении Вас были вынесены судебные решения и Вы игнорировали суды то также Вам придется все оплачивать если Вы не уведомлялись.

Если уведомления были ненадлежащими то могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Михаил Анатольевич ГРигорьев
Клиент, г. Москва
Все иски направили по месту регстрации. Мы получили и были на всех заседаниях суда.

Значит плоxо сформулировали свою позицию по делу. Если уже дела у приставов то Вы не стали обжаловать решения в апелляции. Т.к. решения вступили в силу Вам придется все выплачивать.

С указанной суммой долга Вам теперь экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.