Вопрос 1: может ли он теперь живя со мной оформить на себя ипотеку?

Здравствуйте! Такая ситуация: мой муж развелся в феврале 2022г., он является созаемщиком в банке. С бывшей супругой у них была куплена квартира в ипотеку. Они ничего не делили, просто тихо мирно развелись. Вопрос 1: может ли он теперь живя со мной оформить на себя ипотеку?

Ситуация 2: у моего мужа 2 детей от первого брака, второй ребенок родился после 01.01.2018г., когда мой супруг и его уже бывшая жена оформляли ипотеку, они использовали льготную семейную программу, сейчас они в разводе, может ли теперь супруг оформить на себя ипотеку по такой же програмее, ведь сын, который родился в 2018г и его тоже?

, Людмила, г. Москва
В Б
Юрист, г. Уфа

Людмила, Вам лучше обратиться с запросом на ипотеку во всевозможные банки. У банков разные условия по ипотеке. Однозначно нельзя ответить на Ваш вопрос