Можно ли до рождения начать ремонт в новом жилье, сохранить все чеки и товарные, в том числе для того, чтобы после рождения возместить?

Добрый день. Мы с мужем ждем третьего ребенка. Прочитала, что по нашему региону (Самарская область) положен мат капитал 100 000 рублей. Но его можно использовать по целевому назначению. Планируем покупку нового жилья. И ремонт. Можно ли до рождения начать ремонт в новом жилье, сохранить все чеки и товарные, в том числе для того, чтобы после рождения возместить?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района или в местной администрации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.