Возможна ли отсрочка или это всё же касается исключительно государственных организаций?

Приказом о зачислении от 29.09.2022 зачислен в Частное образовательное учреждение имеющее государственную аккредитацию. Получаю высшее образование впервые. Возможна ли отсрочка или это всё же касается исключительно государственных организаций?

, Александр, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Да, отсрочка возможна в силу указа Президента РФ №664  и 712. Она распространяется и на частные учебные заведения, имеющие аккредитацию.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

В соответствии с Указом Президента РФ от 24 сентября 2022 г. N 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»

Установлена отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации  гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки);

Поэтому отсрочка должна предоставляться при выполнении данных условий