Преобрели абонемент в детский бассейн на 20 занятий, отходили всего 5 занятий, можно ли вернуть деньги, и сказали что от оставшееся сумму денег удерживают 20 процентов по договору

Добрый день! Преобрели абонемент в детский бассейн на 20 занятий,отходили всего 5 занятий,можно ли вернуть деньги,и сказали что от оставшееся сумму денег удерживают 20 процентов по договору

, Виктория, г. Москва
Сергей Сороковых
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виктория.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, условие договора возмездного оказания услуг, заключенного с потребителем, устанавливающее санкцию за отказ от услуги исполнителя, ничтожно.

С уважением, Сергей