Я купила на авито саженцы в ин-т магазине, оплатила из, продавец отправила посылку почтой, ну я посылку не

Я купила на авито саженцы в ин-т магазине, оплатила из, продавец отправила посылку почтой, ну я посылку не получила, уже как месяц прошёл, продавец мне отвечает, что она отправила посылку и дальше не ее проблемы, как мне теперь вернуть деньги

, Ольга Рудко, г. Энгельс
Виталий Марченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В Вашей ситуации попросите продавца прислать Вам подтверждающие отправку саженцев документы. При приеме для отправки посылок Почта России выдает квитанцию об отправке которая содержит номер идентификатор посылки. По этому и использованием информационного ресурса Почты России «Отследить почтовое отправление» можно выяснить где в настоящее время посылка.

Если продавец откажется давать Вам подтверждение оправки, напишите заявление в полицию, в произвольной форме (укажите когда оплатили, когда продавец обещала отправить, и сколько прошло времени с этого момента) попросите провести проверку по факту возможного противоправного завладения денежными средствами. После чего сотрудники ОМВД будут устанавливать все обстоятельства произошедшего.

нажатие  "+" на этот ответ будет означать, что он Вам понравился!