Если сейчас поступлю в аспирантуру, то дадут мне отсрочку от мобилизации?

Добрый день. Закончил вуз в 2013 году. Специалитет. Если сейчас поступлю в аспирантуру, то дадут мне отсрочку от мобилизации?

, Александр, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Александр!!

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения в том числе, в образовательных и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре

Если у вас аспирантура первая, то Вам положена отсрочка.