У меня ребенок родился во франции, в графе отец акта денесанса (свидетельство о рождении) стоит прочерк

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ ЛЕНА И Я ХОТЕЛА ЗАДАТЬ ВОПРОС. У МЕНЯ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ ВО ФРАНЦИИ, В ГРАФЕ ОТЕЦ АКТА ДЕНЕСАНСА (СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ) СТОИТ ПРОЧЕРК. ТЕПЕРЬ ОТЕЦ ХОЧЕТ В РОССИИ ПРИЗНАТЬ ОТЦОВСТВО СВОЕГО РЕБЕНКА. КАК ЕМУ ЭТО СДЕЛАТЬ? Я НЕ ПРОТИВ. СПАСИБО

, lena, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Варианты у вас — административный порядок через ЗАГС (нужно заявление обоих родителей) или судебный, по обстоятельствам. Самое простое — обратиться в ЗАГС с совместным заявлением отца и матери, установить  отцовство, получить свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребенка. По п.3 ст.48 СК РФ

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;

С уважением, Андрей Козырев.