Как часто компании (ООО УСН 15% с работниками до 10 чел) необходимо сдавать бухгалтерскую отчетность?

, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый день! В описанной ситуации ООО обязано сдавать бухгалтерскую отчетность раз в год  ( ст. 15 Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете») .

Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Андрей. Спасибо. Ранее раз в квартал необходимо было подавать, теперь данные сроки изменились?
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с ФЗ № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» упрощенная бухгалтерская отчетность ООО на УСН сдается один раз в год. Отправку бухгалтерской отчетности организации  должны осуществлять не позднее трех месяцев после окончания отчетного года.

Упрощенная отчетность ООО на УСН включает специальные формы бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах.Других отчетов нет, пояснения и приложения тоже можно не сдавать.

Составление же промежуточной бухгалтерской отчетности больше не входит в число обязательных процедур с 2018 года в соответствии с приказом Минфина № 74 н.