Добрый день, такая как поменять отчество в 17 лет, что для этого нужно?

Добрый день, такая как поменять отчество в 17 лет, что для этого нужно ?

Если тот человек которого у тебя отчество ты не знаешь где он

, Юля, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

добрый день!

В соответствии со ст. 59 Семейного кодекса РФ родители меняют отчество ребенку не достигшему 14 летнего возраста.

 По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

Подробнее здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/f352c53f8ab20439abba47aa9a9584c1a111951d/

В связи с тем, что Вы достигли возраста 17 лет, Вы вправе самостоятельно изменить свои паспортные данные с согласия родителей.

Для этого Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС с родителем, паспортом и свидетельством о рождении.