Моя тетя в одноклассниках заказала у частного лица орхидеи

Добрый день.

Такая ситуация. Моя тетя в одноклассниках заказала у частного лица орхидеи. Переписка насчет покупки и того, что покупает была уже в ватс аппе. Оплатила 2000 руб. В итоге, посылка пришла, но там пустые горшки. Сразу же продавец ее заблокировала. Подскажите, стоит ли идти в полицию с заявлением. Тут дело уже не в деньгах, а в вопросе наказания. Как лучше поступить?

, Оксана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Оксана!

Заявление в полицию. Они откажут, но установят фио и адрес лица. Потом гражданский иск в суд о взыскании неосновательного обогащения -1102 ГК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.