Моему молодому человеку 25 могу ли я отказаться от родителя и каким образом, т.к

Здравствуйте, мне 17 лет я с другой страны. Моему молодому человеку 25 могу ли я отказаться от родителя и каким образом, т.к. родитель угрожает заявлением на моего молодого человека.

Уточнение от клиента
Извините, я переехала в Россию 4 месяца назад, а мой молодой человек гражданин РФ
, Диана, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Ничего делать не нужно. Вашему мужчине ничего не угрожает. В уголовном законе РФ предусмотрена ответственность только за сношения с лицом не достигшим возраста 16 лет.

Согласно ст. 134 УК РФ  наказывается только

 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Подробнее по ссылке

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/