Ребёнку 14 лет, в школе поставили прививку против столбняка и дифтерии, без согласия родителей

Ребёнку 14 лет, в школе поставили прививку против столбняка и дифтерии, без согласия родителей! Что делать куда обращаться?

, Алла, г. Братск
Виталий Марченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 11  Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Таким образом по указанному факту Вам необходимо обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением  после чего по результатам проверки будут приняты соответствующие меры реагирования.

нажатие  "+" на этот ответ будет означать, что он Вам понравился!