Он сидит в тюрьме где я не знаю, не общаемся почти 10 лет

Здравствуйте. Нужно найти мужа для развода. Он сидит в тюрьме где я не знаю, не общаемся почти 10 лет.

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. В соответствии с п. 2 ст. 19 СК РФ если муж осужден за преступление на срок свыше 3-х лет лишения свободы, брак может быть расторгнут в отделе ЗАГСа по заявлению жены, но для этого нужно предоставить приговор суда. Но в случае если у вас имеются дети от мужа расторжение брака возможно только через суд, даже если супруг осужденный не против развода. Если у вас остались еще вопросы, вы можете их задать. Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить отзыв (+). Хорошего вам дня!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Он сидит в тюрьме где я не знаю

 Анастасия,

у Вас есть какие-то данные о нём? Каким судом и когда осужден, по каким статьям УК, к какому наказанию?

Нужно найти мужа для развода

 В принципе, не столь сложно. Можно сделать адвокатский запрос в ФСИН, но нужны анкетные данные (фио, год рождения и т.д.) об осужденном.

Если требуется сделать запрос, обращайтесь ко мне в чат.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Учитывая то, что Вы не знаете, где он отбывает наказание, то направляете иск по последнему известному адресу. Даже если этот последний адрес будет Ваш