Заставляют ходить на консультации в 9 классе на каникулах

Заставляют ходить на консультации в 9 классе на каникулах. Что делать? И имеют ли они право? Могу ли я не ходить?

, Данила, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Это внутренние правила школы, которые способствуют лучшей сдаче экзаменов. У школы  тоже есть свои критерии оценки квалификации.Дополнительная учеба или консультации (сверх установленных официально лимитов) осуществляются на добровольной основе. Если есть разногласия по этому поводу можно обратиться сначала в администрацию школы, если не поможет, то можно обратиться в районный отдел по образованию

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.