Здравствуйте мне нужно подать в суд на человека Которому я нечайно перевёл деньги и он отказывается их возвращать что мне делать?

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Виктор Кузнецов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Взыскивайте в суде на основании ст. 1102 ГК РФ.

Сначала направьте ему претензию (можно почтой) с уведомлением о вручении, в которой укажите срок для возврата денег, а если не вернет, то обращайтесь в суд, руководствуясь ст.1102 ГК РФ о неосновательном обогащении.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.