Чтоб получить другую карту банк требует паспорт владельца карты и его фото при получении новой карты

Владелец карты в настоящий момент находится в армии. (Перед уходом переоформил телефон для связи с банком на меня. Я отец). По непредвиденные обстоятельствам пришлось заблокировать карту. Банк общается якобы с сыном. Чтоб получить другую карту банк требует паспорт владельца карты и его фото при получении новой карты. Как быть и что делать. Сын служит уже 10 месяцев и находится в другом регионе России.

, Дмитрий, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть делает на вас доверенность. Командир части заверит.

 Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;