Здравствуйте, в подвале нашего дома находится гостиница с сауной, плюс на первом этаже кафе, у многих жильцов

Здравствуйте,в подвале нашего дома находится гостиница с сауной,плюс на первом этаже кафе,у многих жильцов появились мокрицы,сороконожки,и мы считаем,что из за сауны, что можно предпринять,чтобы сауну закрыли?

, Гульнара, г. Москва
Виктор Кузнецов
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер!

Пишите жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру. Пусть разбираются с данным заведением — что разрешено, а что нет. Вообще-то в  доме не может размещаться сауна, под воздействием высоких температур идет разрушение несущих конструкций. Думаю, что вам необходимо заключение эксперта.

Нужно еще иметь понимание, помещение нежилое? ( есть ли документация);

Кто осуществляет там предпринимательскую деятельность?