Здаствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оспорить оплату за вывоз мусора со второго дома где не кто не прописан и не кто не живет, если на первом доме за вывоз мусора все квитанции оплачиваются?

Здаствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оспорить оплату за вывоз мусора со второго дома где не кто не прописан и не кто не живет,если на первом доме за вывоз мусора все квитанции оплачиваются?Спасибо.

, Александр, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Совсем избавиться от оплаты вывоза ТКО в указанной ситуации со второго дома нельзя, все собственники жилых помещений должны оплачивать такие услуги. Можно только просить о перерасчёте суммы оплаты за период временного отсутствия в доме (не более 6 месяцев), доказывая, что постоянно там никто не живёт, а живут по другому адресу.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!