Меня ограбили написал заявление, нашли его дело передаёт в следствие написал он признался, теперь пока

Меня ограбили написал заявление, нашли его дело передаёт в следствие написал он признался , теперь пока ведётся следствие меня караулят друзья его и родственники и просят чтобы я изменил показания что потерял сумку , но это статья же будет для меня 302 говорят что оплатят штраф , что мне делать?

, Макс, г. Сочи
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. А почему Вы не напишете ещё одно заявление о том, что на Вас оказывается давление? Штраф штрафом, но Вы же испортите себе всю жизнь привлечением к уголовной ответственности!

Цитата:

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, Д.В. Зобнин.

Макс
Клиент, г. Сочи
Вот и я думаю об этом, что не стоит писать, хотелось на мировую пойти и не прошу от него больше, но они требуют и какой то адвокат его говорит чтобы я написал, жду когда вызывавшись на следствии или сразу будет суд если он написал явку с павииной

Доброй ночи. Не стоит идти на поводу. Я расследовал данную категорию дел Вы только навредите себе. На суде можете заявить, если Вам возместят ущерб, что не имеете претензий.

С уважением, Д.В. Зобнин