Здравствуйте, обвиняюсь в тяжком преступлении(нашёл чужую банковскую карту и сделал покупки на 5280

Здравствуйте,обвиняюсь в тяжком преступлении(нашёл чужую банковскую карту и сделал покупки на 5280 рублей)написал явку с поличным,как лучше поступить не хотелось бы получить условный срок в 20 лет,как избежать наказания???

, Владимир, г. Иркутск
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Преступление, совершенное Вами, относится к категории тяжких.

Цитата: ч. 3 ст. 158 УК РФ п. «г» — кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).
Думаю, что уйти от тветственности неудастся. Можно только смягчить наказание путем сотрудничества со следствием, погашением ущерба, предоставлением положительных характеристик.

 С уважением, Д.В. Зобнин.