Может ли несовершеннолетний носить при себе электрошокер, как средство самообороны?

Может ли несовершеннолетний носить при себе электрошокер,как средство самообороны?

, Алексей, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

статья 13 закона «Об оружии»: право приобретения оружия самообороны получают граждане Российской Федерации, достигшие 18-ти лет. В законе не регулируется минимальный возраст, при котором можно носить ЭШУ.

Соответственно, иметь электрошокер можно только с 18лет