Плед не подошёл по цвету

Плед не подошёл по цвету. Можно обменять на другой?

, Марина, г. Москва
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина!

Вы можете вернуть непродовольственный товар надлежащего качества в течение 14-ти дней не считая дня покупки.

Согласно ч. 1 ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей» Вы имеете право обменять товар на аналогичный товар у продавца,  у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел поформе, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

При отсутствии указанного товара, вы имеете право на возврат денежных средств уплаченных за товар.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените. Спасибо!