Призовут ли в армию по мобилизации?

если комисован .призовут ли в армию по мобилизации?

, александр, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Зависит от категории годности,

если категория Д — не призовут по мобилизации,

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев (категория Г);

Основание:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 20.10.2022)
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18).

Если категория В — то Вы подлежите призыву по мобилизации, т.к. находись в запасе.

С уважением,