После рождение собираться бумаги и идите в суд или сейчас, пока нет ребёнка?

В декабре рождение ребенка, мне нужен развод от мужа, мирно не идёт, что делать? После рождение собираться бумаги и идите в суд или сейчас, пока нет ребёнка? Муж за границей, приехать не сможет ближайшие 2-3 года думаю

Следовательно на суд он явиться не сможет

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Подать в  суд иск о разводе вы можете в любое время. Суд рассмотрит дело в отсутствие ответчика. Вы тоже можете просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие и решение суда вам выслать на дом.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Исковое заявление о расторжении брака может быть предъявлено Вами как до, так и после рождения ребенка.

Физическое отсутствие ответчика на территории России препятствием для рассмотрения Вашего заявления не будет.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев