Здравствуйте, у нас с мужем 3 детей до 16 лет, мужу пришла повестка, могут его забрать?

Здравствуйте,у нас с мужем 3 детей до 16 лет,мужу пришла повестка,могут его забрать?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не  должны. Пусть в военкомате представит три свидетельства о рождении.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Прошла информация, что в приказ Генштаба относительно категорий мобилизуемых внесли изменения в том плане, чтобы отцов 3 детей до 16 лет не призывали по мобилизации, им должны дать отсрочку, хотя в сам закон изменения ещё не внесены, вопрос только обсуждается в Госдуме РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!