Мы с семьёй хотим переехать туда, но как выселить оттуда отчима?

Здравствуйте. Моя мама оформила на меня дарственную на квартиру, но там проживает её бывший муж, он инвалид 1 группы. В квартире он прописан, но отказался от своей доли при приватизации. Мы с семьёй хотим переехать туда, но как выселить оттуда отчима? Подскажите пожалуйста как поступить.

, Оксана, г. Псков
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если отказался от приватизации и при этом в квартире проживает то его никак не выселить и не выписать из нее. Таков закон.