В прошлом году получил отсрочку от армии, в этом году начал учится в вузе МВД, соответственно отсрочки нет, могут ли забрать в армию?

Добрый день! В прошлом году получил отсрочку от армии , в этом году начал учится в вузе МВД , соответственно отсрочки нет , могут ли забрать в армию?

, Самат, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Самат!

Если Вы поступили на обучение в ВУЗ МВД, то по закону считаетесь поступившим на службу в органы МВД, а таким военнообязанным предоставляется отсрочка от призыва. Так что в армию на срочную службу Вас забрать в такой ситуации не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!