Может ли нотариус предоставить информацию по телефону, на счёт того, что мы являемся уже наследниками или нет?

, Елизавета, г. Владикавказ
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет не может, нотариус обязан хранить тайну совершения нотариальных действий.

Нотариус может ответить на вопросы, касающиеся наследственного дела только НАСЛЕДНИКАМ, при предъявлении паспорта. Либо суду, по официальному запросу.