Моему внуку, которому 1 мес, не ставят штамп о гражданстве, указывая, что нет паспорта отца оригинала ( он

Здравствуйте! Моя дочь имеет гражданство РФ , зять и гражданин РФ и другого государства. Моему внуку , которому 1 мес, не ставят

штамп о гражданстве, указывая, что нет паспорта отца оригинала ( он находится в другом государстве и не

одет приехать и отправитт паспорт РФ) в виду сложившейся, ситуацией в РФ.Правомерен ли отказ? Понятно, что нет. Что можно сделать?

, Павел, г. Москва
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, если ребёнок родился в РФ и один из родителей ребёнка был гражданином РФ на момент рождения, то ребёнок является гражданином РФ, документом подтверждающим его принадлежность к гражданству РФ будет свидетельство о рождении.

Как вариант можете попросить письменный отказ и написать жалобу