Могу ли я другими законными способы вернуть деньги?

Здравствуйте! Я обратилась в агентство недвижимости для аренды жилья. Риелтор потребовал заплатить сразу деньги (6тыс.руб). При этом, отрицал сразу показывать варианты даже по фото без оплаты. У агенства есть сайт с анрендуемым жильем, в котором нет ни одного варианта, которые бы мне подходило. Уже 2 дня они мне обещают скинуть варианты и номер телефона хозяина квартиры. В договоре прописано о том, что возврат денег возможен только в течение 3 дней, если не был предоставлен доступ к сайту. Могу ли я другими законными способы вернуть деньги? Спасибо за ответ!

, Виктория, Симферополь
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Могу ли я другими законными способы вернуть деньги? Спасибо за ответ!

 Да, как потребитель услуг вы можете как в одностороннем порядке отказаться от договора, так и расторгнуть его на основании того, что вам оказаны услуги ненадлежащего качества. ст. 782 ГК.

Вам достаточно направить агентству уведомление об отказе от договора на оказание риэлтерских услуг. Исполнитель обязан вернуть деньги за вычетом фактических расходов.

Я могу помочь вам составить уведомительное письмо.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).

Виктория
Клиент, Симферополь
Спасибо за ответ! Помогите, пожалуйста составить правильно претензию об отказе

Напишите в чат