Могу ли я получить за него кредит в банке если у меня у самой задолженность по кредиту

Я опекун инвалида 1группы недееспособного. Могу ли я получить за него кредит в банке если у меня у самой задолженность по кредиту

, Ульяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ульяна!

Недееспособному банк, скорее всего, не выдаст кредит, по крайней мере без залогового обеспечения, да и риск оспаривания сделки велик, если имеется злоупотребление со стороны опекуна (например, если деньги будут потрачены на нужды опекуна, а не подопечного). Кроме того, на то, чтобы обременить имущественную массу недееспособного кредитными обязательствами, Вам потребуется получить разрешение органа опеки и попечительства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).