Сколько будет штраф за порванный паспорт чтоб его поменять?

, Даня, г. Бирск
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Даня!

Штрафные санкции:

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта),  влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Порядок замены:

Замена паспорта РФ в связи с непригодностью к использованию
Сроки оказания услуги:

10 календарных дней.- до 10 дней.

если вы оформляете паспорт по месту жительства;

— до 30 дней,

если вы оформляете паспорт не по месту жительства.

Стоимость услуги:

1050 рублей  (если электронно со скидкой через ГосУслуги)

1500 рублей – госпошлина за выдачу паспорта гражданина РФ.

Ссылка на Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/10052/2