У меня умерла мама, на ее имя было зарегистрировано мойки который двоюродный брат давно продалТак как она

У меня умерла мама,на ее имя было зарегистрировано мойки который двоюродный брат давно продалТак как она умерла они остались на ее имя,но щас владелец хочет переоформить.А если переоформлять мне нужно встать в наследство,тогда ее кредиты переходят на мое имя.У меня нет возможности их выплатить

, Аминат, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!

Да, Аминат, вы правы, в РФ действует принцип универсального правопреемства, который обозначает, переход всего наследственного имущества (массы) в собственность наследника, то есть переходит как имущество, права, так и обязательства и долги. В связи с этим, долг по кредитным обязательством перейдет к Вам, но наследники отвечают перед кредиторами исключительно в пределах стоимости унаследованного имущества.

В связи с этим, стоимость моек и другого наследства, при условии если вы вступите в него, и будет ваш кредитный долг