Здравствуйте собака порвала паспорт что мне делать?

здравствуйте собака порвала паспорт что мне делать?

, Александр, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Обращайтесь в «паспортный стол» (В МФЦ, подразделение МВД, в жилконторе — смотря где у Вас принимают документы на замену паспортов) с заявлением о выдаче паспорта взамен пришедшего в негодность и документами, которые обычно подаются для выдачи паспорта, в т.ч. квитанцию об оплате пошлины за выдачу паспорта. Скорее всего, Вам назначат административный штраф за небрежное хранение паспорта.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).