При посадке в атомобиль, водитель не убедился села ли она и начал движение, она выпала из машины

Здравствуйте, ситуация такая. Моей дочери проехали по ноге, в результате перелом. гипс. При посадке в атомобиль,водитель не убедился села ли она и начал движение, она выпала из машины. В трампункте при поступлении ее уговорили не сообщать о произошедшем, чтобы избежать последствий. Теперь лично водитель общаться не желает, всю ситуацию взяла на себя директор учебного заведения, где обучается дочь. Дочь совершеннолетняя, 21 год. Но мы как родители против безнаказанности водителя.Как быть в данной ситуации?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас потерпевшей ничего не мешает обратиться в гаи для оформления дтп.