Здравствуйте, у меня такая проблема я на опеке у бабушки, мне на данный момент 17 лет, и я забеременила от 26 летнего, мама говорит не даст согласие что бы мы пожинились, что делать?

Здравствуйте , у меня такая проблема я на опеке у бабушки , мне на данный момент 17 лет , и я забеременила от 26 летнего , мама говорит не даст согласие что бы мы пожинились , что делать ?

, Ольга, г. Братск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мама говорит не даст согласие что бы мы пожинились, что делать ?

 Ольга,

согласие мамы не является обязательным условием для вступления в брак с процедурой снижения брачного возраста. Вот что гласит закон по этому поводу:

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Как видите, требуется испросить согласие органа местного самоуправления, а не мамы.

При наличии справки о беременности такое согласие безусловно будет Вам дано.