Мне 55 лет, военный учёт в г.Днепропетровске, ВБ был утерян, как восстановить ВБ в другом городе по месту проживания г.Мелитополь, Запорожская область РФ

Мне 55 лет, военный учёт в г.Днепропетровске, ВБ был утерян, как восстановить ВБ в другом городе по месту проживания г.Мелитополь, Запорожская область РФ.

, Станислав, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Станислав!

Согласно ст. 53 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», если Вам 55 лет и Ваше звание при этом не выше старшего прапорщика (войсковые звания) или старшего мичмана (корабельные звания), то Вам нет смысла восстанавливать военный билет, так как в таком возрасте Вы уже не подлежите воинскому учету.

Если же Ваше звание выше, то в таком случае возникают уточняющие вопросы: 1. Становились Вы на воинский учет после переезда в г. Мелитополь?; 2. Имеется ли в соответствующем военкомате Мелитополя досье на Вас как на военнобязанного.

За подробной юридической консультацией (платной) можете обратиться ко мне в личные сообщения

На дополнительные вопросы в общем чате не отвечаю. Только в личных сообщениях и только на платной основе.