Получил гражданство России, подлежит ли мобилизации?

Добрый день. Ситуация такая, Гражданин Украины, Донецкая обл. Бежал от войны в Россию. В армии не служил. Получил гражданство России, подлежит ли мобилизации?

, Анна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

да. если он годен по здоровью и у него нет основания для отсрочки по ст. 18 закона о мобилизации, то он может быть призван

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.