Звонили (надеюсь) с банка, информацию которую я должна была там подтвердить, брокер мне написал заранее

Здравствуйте. Решила взять кредит с помощью брокера. Изначально никаких оплат. По факту получения кредита только. Звонили (надеюсь) с банка, информацию которую я должна была там подтвердить, брокер мне написал заранее. Могут ли это быть мошенники?

, Наталия, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Перед тем как сообщать какие-либо данные третьим лицам (особенно платежные), необходимо удостовериться, что эти лица являются теми, кем представляются.

Для это, например, необходимо позвонить в банк самостоятельно и уточнить информацию о порядке предоставления кредита, могут ли так сотрудники звонить клиентам и уточнять данные по телефону, подавались ли заявка от вашего лица брокером.