Могу ли я подать на них в суд за эти ошибки

Здравствуйте. Был взят кредит 7 лет назад, 18 января 2021 года сумма по исполнительному листу была полностью списана, но спустя некоторое время снова открыли дело, и сегодня снова списали за этот кредиь по исполнительному производству. Могу ли я подать на них в суд за эти ошибки. Кредит был 100% уплочен в 2021 году. Все чеки у меня есть

, Юлия, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Если вы не согласны с действиями судебного пристава-исполнителя, вы вправе обжаловать его действие в течение 10 дней с даты нарушения ваших прав (статья 122 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»).

Вы можете подать жалобу либо в порядке подчиненности вышестоящему судебному приставу-исполнителю, либо в суд (статья 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

При подаче в суд административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании постановлений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя государственная пошлина не уплачивается (абзац третий подпункта 7 пункта 1 статьи 333.36 НК РФ).

Если вам необходима помощь в составлении жалобы или административного иска, напишите мне в чат.