Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли 15 летний ребёнок снять деньги со своего счёта на который мы перевели деньги от продажи квартиры

, Алена, г. Курск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

скажите пожалуйста может ли 15 летний ребёнок снять деньги со своего счёта на который мы перевели деньги от продажи квартиры

 Нет, не может.

Только с согласия законного представителя и с разрешения органов опеки и попечительства.

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна