Он удаляется головой и получает сотрясение мозга

Во время драки в школе меня специально толкнул другой мальчик. Я толкнул его в ответ и началась драка. Он кидался на меня а я оборонялся. Во время обороны, я отталкиваю его от себя, чтобы противостоять нападавшему. Он удаляется головой и получает сотрясение мозга. Будет ли мне что-то

, Илья, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Илья!

Тут надо понимать, сколько вам лет и какой вред здоровью будет поставлен мальчику по результатам экспертизы. Обычно =это легкий вред здоровью. ст.115 УК РФ. За нее привлекут, если вам уже 16 лет.

До этого возраста — поставят на учет в ПДН. На родителей штраф по ст.5.35 — 500 рублей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.