За несоблюдение школьной формы точнее кофт мне выписали штраф

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Согласно действущему законодательству штрафы имеют право выписывать органы исполнительной власти. Штраф выписывается на основании постановления соответсвующего органа. Образовательное учреждение не вправе выписывать штрафы, так как не уполномочено рассматривать дела об административных правонарушениях.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!