Ещё не успела её выписать, пришла сумма долга в почти 730т.р

Здравствуйте! Имею долг за ЖКХ, точную сумму не знаю, квартира не приватизирована, только умерла мама, она основной квартиросъёмщик, также прописаны я и 9ти летний сын. Ещё не успела её выписать, пришла сумма долга в почти 730т.р. это вместе с исполнительным сбором. Раннее сумма приходила максимум в 180т.р. кроме квартиры больше имущества нет. В ней не проживаю чуть больше 10 лет. живу в соседнем городе. Скажите могут ли её отнять? И что целесообразно делать в данной ситуации. Пристав на телефон не отвечает

, Ирина, г. Нижний Новгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.