Должна ли я- ип компенсировать клиенту оплату проезда на такси?

Клиент сделала экспертизу обуви после истечения гарантийного срока. Экспертиза показала брак. Должна ли я- ип компенсировать клиенту оплату проезда на такси?

, Оксана, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет, не должны. Клиентка могла бы привезти обвувь на золотом майбахе, стоимостью 250 000 руб за час, и просить вас компенсировать эту поездку :)