Могу ли я сейчас забрать документы с колледжа по собственному желанию, и в следующем учебном году поступить в другой колледж на ВТОРОЙ курс?

Учусь в колледже на втором курсе. Могу ли я сейчас забрать документы с колледжа по собственному желанию, и в следующем учебном году поступить в другой колледж на ВТОРОЙ курс?

Уточнение от клиента
Поступить в другой колледж, на другую специальность
, Вероника, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы оформляете досрочное прекращение образовательных отношений по собственному желанию, то

Прием в образовательные организации по образовательным программам проводится на первый курс по личному заявлению граждан.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457 (ред. от 30.04.2021)
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» (п .20).

С уважением,